В треугольнике СDЕ СМ-биссектриса, угол DCE=60 градусов, МЕ=3 корня из 2. Найдите СМ, если угол СЕD=45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:32
    0
    Задание решается по теореме синусов

    СМ - биссектриса, угол МСЕ = 1/2 угла DCE=30 град

    МЕ/sin 30 = CM / sin 45

    3 корень 2 / (1/2) = СМ / (корень2/2)

    СМ = 6 х корень2 = 2 х СМ / корень2

    СМ = 6