две стороны треугольника равны 2 м и 3 м а синус угла между ними равен 15/4. найдите длину третьей стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:00
    0
    teorema cosinusov:

    BC2 = AB2+AC2 - 2*AB*AC*cosA

    AB=2, AC=3

    BC^2=[4+9]-2*2*3*15/4=-32

    Znachit zadanie nepravilinoe, ne mojet biti storona triugolinika otretzatelinii nomer ...
  2. 18 сентября, 23:17
    0
    синус угла между ними равен 15/4.

    15/4=3.75 а синус угла любого в школьной математике лежит от - 1 включительно до 1 включительно

    либо в условии задачи ошибка, либо данная задача не имеет решения