в прямоугольном параллелепипеде высота равна 8 дм, а стороны основания равны 7 и 24 дм. определите площадь диаганального сечения

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:23
    0
    Площадь диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда находят умножением диагонали основания на высоту параллелепипеда.

    Диагональ основания (гипотенузу) по теореме Пифагора:

    Диагональ основания=√ (7²+24²) = √625=25 дм

    Площадь диаганального сечения

    S=25·8=200 дм²