Основание равнобочной трапеции равно 13,7. Найти площадь трапеции, если ее диагонали взаимно перпендикулярны.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:13
    0
    A=13

    b=7

    ... S-?

    Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (a+b) / 2

    S = (a+b) / 2 * (a+b) / 2 = ((7+13) / 2) ^2=100