Сосуд имеет форму прямоугольного параллелепипеда с квадратным основанием. Высота сосуда составляет 1,5 м, а объём-6 м3. Найдите длину стороны основания сосуда (в метрах).

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:30
    0
    V=S (ocн) * H

    S (ocн) = V/H

    S (ocн) = 4

    S (ocн) = a^2, т. к. в основании квадрат

    значит а = 2 - сторона основания