стороны треугольника равны 6 см. 11 см. и 14 см. найти косинус большего угла

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:07
    0
    треугольник АВС, АВ=6, АС=11, ВС=14, в треугольнике напротив большей стороны лежит больший угол

    cos углаА = (АВ в квадрате + АС в квадрате - ВС в квадрате) / 2 х АВ х ВС

    cos углаА = (36 + 121 - 196) / 2 х 6 х 11 = - 39/139 = - 0,28, что соответствует 106 град