Один из углов параллелограмма в 3 раза меньше другого. Чему равны углы параллелограмма?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:33
    0
    х - меньший угол

    3 х - больший угол

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=45 (град) - меньший угол

    45*3=135 (град) - больший угол
  2. 19 января, 10:30
    0
    180-односторонние углу ... меньший угол принемаем за Х следовательно больший будет 3 Х

    180/4=45 меньший угол, а больший будет в три раза больше те 45*3=135