Дано:abcd-прямоугольник, угол abd=48 градусов. найти Угол cod и cad

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:00
    0
    В прямоугольнике диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам, Значит ВО=АО. Из этого следует что угол АВД = углу ОАВ=48 градусов. Угол СОД=180-48*2=84 градуса. Угол САД=90-48=42 градуса.