tga

tga+ctga = cos2a

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:38
    0
    Tga / (tga+ctga) = cos^2 a

    tga / (sin^2 a + cos^2 a) / sina*cosa = cos^2 a

    sina/cosa * sina*cosa = cos^2 a

    sin^2 a = cos^2 a

    sin^2 a - cos^2 a = 0

    - (cos^2 a - sin^2 a) = 0

    cos2a = 0

    2a = p/2 + pk

    a = p/4 + pk/2