из точек А и В плоскости альфа проведены вне ее параллельные отрезки: АК=16 см и ВМ=12 см. прямая МК пересекает плоскость альфа в точке С. Найдите расстояние АС, если АВ=9 см. Рассмотрите оба случая

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:20
    0
    Из подобия треугольников имеем

    x/12 = (x+9) / 16, x=27

    AC=AB+BC=36