Периметр параллелограмма равен 94. Одна сторона параллелограмма на 41 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:57
    0
    P = 2 (a+b)

    b=a+41

    94=2 (a+a+41)

    2a+41=47

    2a=6

    a=3

    Ответ: меньшая сторона равна 3