Стороны параллелограмма 12 и 15 см, а угол между ними 30 градусов. найдите площадь параллелограмма и высоту проведённую к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:15
    0
    1. Площаль параллелограмма=сторона*сторона*синус угла между сторонами.

    Тогда S=12*15*sin30=90 см^2

    2. Площадь параллелограмма вычисляется так же и по другой формуле:S=сторона*высота, проведенная к данной стороне. Площадь найдена из п. 1, большая сторона, согласно условию, равна 15.

    Подставляя в формулу получаем: 90=15*h. Откуда, h=6 см.

    Ответ: 90 см^2, 6 см