В треугольнике биссектриса делит основание пополам. Во сколько раз больше сумма квадратов боковых сторон треугольника от произведения этих же сторон?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:41
    0
    Если биссектриса это и медиана = > треуогльник равнобедренный.

    Значит боковые стороны равны.

    Пусть они равны а тогда нам нужно найти (а*а + а*а) / (а*а) = (2*а*а) / (а*а) = 2.

    Ответ: в 2 раза