Площадь боковой поверхности равна 14 п, а диамер основания 2. Найдите высоту цилиндра.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:05
    0
    из учебника геометрии, который у тебя наверняка есть ...

    формаула Sбок=2 Пrh, h = Sбок / 2 Пr (r=1 т. к 1/2 диаметра 2 = 1)

    h = 14 П/2 П = 7
  2. 21 мая, 08:56
    0
    S (бок. поверхн.) = 2 пRH=14 п

    R=d/2 d=2 R=2/2=1

    H=S (бок. поверх.) / 2 пR

    H=14 п/2*п*1=7

    Ответ: H=7