Найти вектор а коллинеарный вектору b (3,-6,6), если ахb=40,5

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:19
    0
    IbI=V9+36+36=9

    9a=40.5

    a=40.5/9

    a=4.5

    a (3x; -6x; 6x)

    9x^2+36x^2+36x^2=20.25

    81x^2=20.25

    x^2=0.25

    x=-0.5; x=0.5

    Ответ:

    два варианта:

    a (1.5; -3; 3)

    a (-1.5; 3; -3)