Сумма диагоналей ромба равна 70 см а его периметр 100 см. Найдите диагонали ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:35
    0
    d1^2+d2^2=4a^2=625*4

    d1+d2=70

    a=25

    d1d2 = (4900-2500) / 2=1200

    d1+d2=70

    d1*d2=1200

    d1=40 d2=30