найдите угол смежный с углом 1) 17 градусов 2) 69 градусов 3) 90 градусов 4) 98 градусов 5) 143 градуса Просьба: всё подробно расписать

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:04
    0
    1) 180-17=163 градуса

    2) 180-69=111 градусов

    3) 180-90=90 градусов

    4) 180-98=82 градуса

    5) 180-143=37 градусов

    т. к. смежные углы в сумме дают 180 градусов
  2. 18 февраля, 22:12
    0
    Развернутый угол составляет 180 градусов.

    Следовательно, из 180 нужно вычесть первый угол:

    1) 180-17 = 163°

    2) 180-69 = 111°

    3) 180-90 = 90°

    4) 180-98 = 82°

    5) 180-143 = 37°