В прямоугольном треугольнике с углом 45 и гипотенузой 8 см проведены средние линии. Найдите периметр треугольника, образованного средними линиями.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:43
    +1
    треугольник равнобедренный

    найдем его сторону, пусть сторона равна x, тогда

    x^2+x^2=64

    x^2=32

    x=4√2

    середина стороны равна 2√2

    p=2√2/2 + 2√2/2 + 8/2=√2+√2+4=2√2+4