Найти объем правильной усеченной пирамиды. Основание1 со стороной 250 мм. Осноание2 со стороной 350 мм. Высота 1000 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:50
    0
    V=1/3*h * (S1+S2 + (корень изS1*S2) Sосн=a*b сразу считаю в метрах, чтобы цифры были меньше

    V=1/3*1 * (0,0625+0.1225 + (корень из0,0625*0.1225) = 0,09 м^3 (ответ округлен)