Высота правильной усеченной пирамиды 4-угольной 2√2 см, а стороны основания 2 см и 4 см Найти: S диагонального сечения и Обьём усечённой пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:32
    0
    по теореме "Пифагора" найдем апофему так как угол 45 значит оба катета равны по 4

    4²+4²=√32=4√2 см - апофема

    сторона основания равна 4*2=8 см

    найдем площадь одного треугольника

    4√2*8/2=16√2 см² всего треугольников 4, значит

    16√2*4=64√2 см² площадь боковой поверхности