Средняя линия треугольника на 4 см меньше основания. Чему равна сумма средней линии и основания треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:11
    0
    Ср линия в два раха меньше основания.

    пусть ср лин х тогда основание 2 х

    х+4=2 х

    4=х основание тогда 4+4=8 8+4=12 Ответ 12