Две параллельные прямые пересечены с третьей. Известно что разность двух внутренних односторонних углов равна 40 градусов. Найдите все эти углы, образованные при пересечении прямых.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:36
    0
    Х - первый угол, Х+40-второй угол.

    Сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов.

    Х+Х+40=180

    2 Х=140

    Х=70

    Х+40=70+40=110

    Углы - вертикальный, накрест лежащий, соответственный к первому углу будут равны по 70 градусов. Аналогично все остальные углы будут равны второму углу - т. е. 110 градусов.