Найти центр окружности заданной уравнением x^2 + y^2 + 4x - 6y - 3 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:56
    0
    Выделим полные квадраты

    (x²+4x+4) - 4 + (y²-6y+9) - 9-3=0

    (x+2) ² + (y-3) ²=16

    Точка 0 (-2; 3) - центр окружности.

    R=4
  2. 21 декабря, 03:23
    0
    X^2+y^2+4x-6y-3=x^2+4x+4+y^2-6y+9 - (3+9+4) = 0

    (x+2) ^2 + (y-3) ^2=16

    значит центр это x = - 2 y=3 а радиус равен 4