Площадь трапеции равна 36 см^2. Найдите расстояние между основаниями трапеции, если ее средняя линия равна 12 см.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 08:00
    0
    S = (a+b) / 2*h

    Найдем сначала (а+b)

    (a+b) / 2=12

    a+b=24

    Теперь подставим S=24/2*h

    36=24/2*h

    36=12*h

    h=36/12

    h=3
  2. 26 июля, 10:28
    0
    S = ((bc+ad) / 2) * h

    h=S / ((bc+ad) / 2)

    h=36/12=3