Высота конуса равна 5, а диаметр основания - 24. Найдите образующую конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:32
    0
    Решим это по Теореме пифагора

    возьмем образующую за с

    тогда с^2=5^2+12^2 (т. к. полвина основания равна 24/2)

    с^2=169

    c=13