Как найти образующую и высоту, конуса, если радиус = 3; площадь осевого сечения=4,5.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:26
    0
    Осевое сечение конуса это равнобедренный треугольник в основании которого лежит диаметр. площадь треугольника вычисляем S=½H*D

    D=3*2=6

    ½*6*H=4,5

    3H=4,5

    H=1,5

    Найдем образующую по Пифагору √ (1,5²+3²) = √ (2,25+9) = √11,25=4,5√5≈3,35