Найти tgA, если sinA равен 0,8

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:39
    0
    tgA=sinA/cosA

    cosA=корень из 1-sinA в квадрате=корень из 1-0.64=0.6

    tgA=0.8/0.6=1.3