Площади подобных треугольников относятся как 4:9. Сторона первого треугольника равна 8 см. Найдите соответствующую сторону второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:47
    -2
    Площади подобных треугольников относятся как к^2, 4 / 9 = 2^2 / 3^2 = > k=2/3

    8 * 2/3 = 16/3 cm