Углы при основании трапеции равны 46 градусов и 72 град. Найдите остальные углы трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:28
    0
    Продолжим прямые сторон трапеции (см. рис.). Внутренние накрест лежащие углы равны, а т. к. развернутый угол 180 градусов, то оставщиеся углы будут = 180 - 46 = 134 градусов, второй угол 180 - 72 = 102 градусов.
  2. 14 июня, 19:48
    0
    Угол А=46, угол D=72. Угол В=180-угол А=180-46=134;

    Угол С=180-угол D = 180-72 = 108