найди все не развёрнутые углы образованные при пересечении двух прямых если сумма двух из них равна 296 градусов, 226 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:41
    0
    1.

    2x=296

    x=148

    180-148=32

    Ответ: 32 и 32

    2

    2x=226

    x=113

    180-113=67

    Ответ: 67 и 67
  2. 31 декабря, 16:35
    0
    сумма двух углов равна 296 градусов - они вертикальные и равны

    случай один

    угол 1 = угло2 = 296/2 = 148 градусов, другая пара углов рана по 32 градуса (сумма смежных углов равна 180 градусов, 180-148 = 32)

    случай два

    угол 1 = угол 2 = 226/2 = 113 градусов, другая пара углов рана по 67 градусов