Даны вершины четырехугольника A (1; 2; 3), B (7; 3; 2), C (-3; 0; 6), Д (3; 2; 4). Докажите, что его диагонали перпендикулярны

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:07
    0
    Вектора диагоналей

    АС = С - А = (-3-1; 0-2; 6-3) = (-4; -2; 3)

    ВД = Д - В = (3-7; 2-3; 4-2) = (-4; -1; 2)

    их скалярное произведение

    АС•ВД = 4*4 + 2*1 + 3*2 = 16 + 2 + 6 = 24

    Диагонали не перпендикулярны.