Могут ли у труугольника стороны быть 1, 2, 3?

Могут ли у труугольника стороны быть 3,4, 5?

Почему?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:49
    0
    Могут ли у триугольника стороны быть 1, 2, 3? Нет.

    Могут ли у триугольника стороны быть 3,4, 5? Да

    Треугольник можно построить если сумма двух сторон треугольника больше третьей.

    В 1 примере: 1 + 2 = 3

    ВО 2 примере: 3 + 4 > 5; 3+5>4, 4 + 5 >3.
  2. 18 декабря, 07:05
    0
    1) нет

    2) да

    В случае если сумма двух сторон больше третьей, то можно построить треугольник.

    Т. к. № 1: 1+2=3 ⇒ 3=3 а это противоречие

    аналогично в № 2: 3+4=7 ⇒ 7>5 в этом случае возможно