Точка N удалена от каждой стороны правильного треугольника на 15 см. Сторона треугольника 9 корней из 3 см. Вычислить расстояние от точки N до плоскости треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:44
    0
    9*sqrt (3) * sqrt (3) / (2*3) = 9/2

    15^2 - (9/2) ^2=225*4-81

    l=3sqrt (91)