Найти углы прямоугольной трапеции если больштй из них равен 120 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:17
    0
    Если трапеция прямоугольная - то у нее два угла равны 90 градусов, больший угол равен 120 градусов, значит четвертый угол равен: 360 - 120 - 90 - 90 = 60 градусов.
  2. 25 ноября, 09:35
    0
    Сумма углов трапеции равна 360%

    в прямоугольной трапеции 2 угла по 90%

    90% + 90% + 120% + х = 360

    х = 360 - 90 - 90 - 120 = 60

    A = 90%

    B = 90%

    C = 120%

    D = 60%