Найти Площадь треугольника, заключенного между осями координат и прямой 2x-5 у+10=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:06
    0
    Находим точки, в которых координатные оси касаются прямой

    х=0

    -5y=10

    y=-2

    (0; -2)

    y=0

    2x=10

    x=5

    (5; 0)

    Вычислять по формуле S=1/2ab=5*2/2=5 см^2