Найдите площадь сечения проведённого в прямой призме через высоту

прямоугольного треугольника, лежащего в её основании. Катеты

прямоугольного треугольника равны 18 см и 24 см, а высота призмы равна 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:54
    0
    Гипотинуза треугольника равна 30

    h=18*24/30=14,4

    S=14,4*20=288