в треугольнике АЕС угол Е равен 90 (градусов), АС=10, СЕ=6. Найдите косинус внешнего угла при вершине С. Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:44
    0
    Пусть угол ECA=a

    cos (a) = 6/10=0,6

    cos (180 - a) = - cos (a) = - 0,6