Вырыта канава длинной 100 м. поперечное сечение канавы есть равнобочная трапеция, три стороны которой одинаковы и равны 1 м. а четвертая сторона трапеции равна 2 м. сколько кубометров грунта вырыто из канавы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:53
    0
    Канава-это призма, с основаниями, трапеции и высотой 100 м

    Площадь основания = 0,5 (1+2) * 0,5√3=0,75√3

    V=S*h=0.75√3*100=75√3