Найти объем равностороннего конуса, сторона осевого сечения равна 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:29
    0
    высота конуса=√10²-5²=5√3

    V=1/3πr²h

    V=1/3π*25*5√3=125π√3/3