Острый угол ромба равен 60 градусов а его площадь равна 18^3 см. Найдите сторону ромба

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:01
    0
    S (ромба) = a²*Sinα

    a - сторона ромба

    α - острый угол между сторонами ромба

    18³=a²*Sin60

    5832=a² * (√3/2)

    a²=5832 / (√3/2)

    a²=11664/√3

    a=√11664/√3

    a=108/3

    a=36