через сторону АВ прямоугольного треугольника АВС (угол В=90) проведена плоскость на расстоянии 4 см от точки С. ВС=8 см. найти угол между пло скостями треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:37
    0
    ВСА = 180-2*АВС=135 градусов

    ВР = ВС*sin (ВРС) = 8*sin (135) = 4*sqrt (2)

    sin (ВРМ) = ВМ/ВР=4 / (4*sqrt (2) = sqrt (2) / 2

    ВМР = 45 градусов