Высота конуса - 6 см, радиус основания - 8 см. Найти образующую конуса.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:47
    0
    Теорема Пифагора

    L=√6^2+8^2=10
  2. 7 мая, 23:44
    0
    L = V (R^2 + H^2) L образующая, R радиус Н высота

    L = V (6^2+8^2) = V100 = 10 (см)