величины углов шестиугольника относятся как 3,5:2:3:4:2,5:3. найдите каждый угол шестиугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:47
    0
    В шестиугольнике сумма углов равна 720.

    3,5+2+3+4+2,5+3=18

    720:18=40 - величина одного угла.

    3,5*40=140

    2*40=80

    3*40=120

    4*40=160

    2,5*40=100

    3*40=120