Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см, если ее градусная мера 150 градусов. Найдите площадь сектора.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:03
    0
    R=10 = > C=2 п*10=62,8 см

    150/360=0,41666 = > дллина дуги = 0,41666*62,8=26,1667

    центральный угол, опирающийся на дугу = 5 п/6

    тогда S сектора = 5 п*100/12 = 130,9