Два угла ромба относятся как 3:7. Найти большой угол. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:19
    0
    Так как стороны ромба попарно параллельны, то сумма углов ромба 360 градусов

    Углы соотносятся как 3:7, значит всех частей 3+7=10 - это для двух углов, и так как углов 4, то всех частей тогда 10*2=20

    одна часть 360/20=18 град, тогда угол 1 = 18*3=54

    угол 2 = 18*7=126

    Ответ: углы ромба 54, 54, 126, 126