Длина окружности равна 12 пи. найдите сторону квадрата вписанного в эту окружность.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:21
    0
    длина окружности равна C=12 пи.

    диаметр d = C / pi = 12pi / pi = 12

    диаметр также диаметр квадрата

    сторона квадрата - a по теореме Пифагора

    d^2 = a^2+a^2; d^2 = 2a^2; a=d / √2=12/√2=6/√2