длины двух смежных сторон параллелограмма относятся как 2:3. найдите длину большей стороны, если периметр параллелограмма равен 30

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:17
    0
    P=2 * (a+b)

    пусть a=2x, b=3x

    30=2 * (2x+3x)

    15=5x

    x=3

    a=3*2=6

    b=3*3=9

    большая сторона равна 9