Найдите площадь параллелограмма, стороны которого равны 2 корень из 3 и 5, а один из углов равен 120 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:12
    0
    Противоположные углы в параллелограме равны и значит другой тупой угол будет 120 градусов, в сумме они будут 240. Т. к. сумма углов четырёх угольника 360 градусов, находим острый угол. Оба острых угла будут 60 градусов. S=a*b*sinA = 2 корень из 3 * 5 * корень из 3 / 2 = 15

    Площадь будет равна 15.