расстояние между двумя параллельными плоскостями равно 8 дм=80 см. отрезок длиной 10 дм своими упирается в эти плоскости. определить проекции отрезка на каждую плоскость

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:39
    0
    Получаем прямоугольный треугольник

    гипотенуза=10

    катет=8

    Найдем второй катет по т Пифагора = 6

    Ответ 6
  2. 25 октября, 22:19
    0
    по т Пифагора

    10²-8²=100-64=36=6²

    проекция=6