Дано авсд четырёхугольник угол а равен 130 градусов угол в равен 50 градусов угол с равен 30 градусов найти угол д

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:51
    0
    Ну, собственно, сумма углов четырехугольника равна 360 градусам. Потому просто вычитаем все углы, что известны: 360 - 130 - 50 - 30 = 360 - 210 = 150 градусов угол Д.
  2. 7 декабря, 00:41
    0
    Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов 360-50-130-30=150 градусов